20 ноября в преддверии Международного Дня инвалида на базе физкультурно-оздоровительного комплекса МАУ ДО ДЮСШ прошла открытая Параспартакиада и Чемпионат по настольным играм Фурмановского муниципального района.

В соревнованиях приняли участие 5 команд параспортсменов из Шуи, Иваново, Фурманова и поселка Савино.

Фурмановский район представляли две команды параспортсменов Фурмановской организации ВОИ.

На церемонии открытия с приветственными словами к участникам соревнований обратились: Депутат Ивановской областной Думы, заместитель председателя комитета по экономическому развитию Ирина Николаевна Крысина, Руководитель исполкома партии «Единая Россия» Валерий Анатольевич Неволин.

Ирина Николаевна пожелала параспортсменам успехов, крепкого здоровья и активной подготовки к областной Параспартакиаде.

В программу районной Параспартакиады были включены пять видов: бросок в баскетбольное кольцо, дартс, гиревой спорт, толкание набивного мяча, прыжки в длину с места. Каждый мог принять участие не более чем в четырех видах.

В состав судейской бригады вошли тренеры Детско-юношеской спортивной школы, ветераны спорта и члены общества инвалидов, сотрудники отдела спорта.

Судейская бригада определяла сильнейших спортсменов, показавших лучшие результаты в каждом виде.

По итогам соревнований победителями стали: в виде «Толкание набивного мяча» среди мужчин: 1 место завоевал Роман Смирнов, 2 место у Курникова Андрея и Докукина Владимира, 3 место у Аракчеева Владимира; среди женщин: 1 место завоевала Пугачева Марина и Баландина Наталья, 2 место у Курниковой Екатерины, 3 место у Дыдыкиной Людмилы.

В виде «Прыжки в длину с места» среди мужчин: 2 место завоевал Курников Андрей; среди женщин: 1 место завоевала Курникова Екатерина, 2 место заняла Дыдыкина Людмила, 3 место у Мамоновой Софьи.

В виде «Дартс» среди мужчин: 2 место завоевал Беловошин Ремм, 3 место у Курникова Андрея; среди женщин: 2 место завоевала Ильина Наталья.

В виде «Гиревой спорт» среди мужчин: 1 место завоевали Аракчеев Владимир и Смирнов Роман, 3 место у Метелькова Александра; среди женщин: 1 место завоевали Рубцова Вера и Пугачева Марина, 2 место заняла Баландина Наталья.

В виде «Броски в баскетбольное кольцо» среди мужчин: 1 место завоевал Аракчеев Владимир; среди женщин: 1 место завоевала Ильина Наталья, на 3 место поднялась Карпова Ольга.

В рамках Чемпионата в настольной игре «Шаффлборд»: 1 место завоевал Горев Николай, 2 место занял Ханов Вячеслав и 3 место у Журова Владислава. В настольной игре «Джакколо» - 2 место завоевала Ильина Наталья. В настольной игре «Новус» 1 место завоевала Ильина Наталья.

В открытом Чемпионате по настольным играм команды Фурмановского района завоевали первое и второе места в командном зачете.

Все победители и призеры в личном и командном зачете награждены грамотами, медалями и кубками.

Приятным подарком для всех спортсменов стали выступления участников Фурмановской районной организации ВОИ Ольги Щетинкиной и Дениса Горячева.

Параспартакиада завершилась, оставив у зрителей и участников много положительных эмоций, и еще раз подтвердив, что Фурманов – территория спорта!

Открытая Параспартакиада и Чемпионат по настольным играм Фурмановского района, посвященные Международному Дню инвалида - Фурмановский район
15:15 24.11.2017 Фурмановский район - Фурманов
15:14 24.11.2017 Фурмановский район - Фурманов

С победой, чемпионки! - Газета Родниковский Рабочий   18 и 19 марта в Иванове прошли областные финальные соревнования по волейболу в рамках Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций ШСК Ивановской области.
Газета Родниковский Рабочий
Кинешемские педагоги сдавали нормы ГТО - Kineshemec.Ru Соревнования прошли на базе ФОК «Волга». На базе ФОК «Волга» и школы №8 состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников учреждений образования города.