Ралли «Текстильный край» финал Кубка «Золотое кольцо»

9 декабря 2017 года на территории ОАО «Хромцовский карьер» Фурмановского муниципального района прошла гонка по мини-ралли «Текстильный край» и финал Кубка «Золотое кольцо».

В гонке приняли участие 35 экипажей из Московской, Ярославской, Владимирской, Тульской и Ивановской областей.

Торжественное открытие мероприятия состоялось у Дома культуры, где собрались все спортсмены - участники, жители и гости соревнований.

Всех собравшихся приветствовал заместитель главы администрации Фурмановского муниципального района Роман Соловьев и глава Хромцовского сельского поселения Александр Варламов.

Поскольку соревнования были посвящены памятной дате 9 декабря - Дню Героев Отечества, перед началом гонок все собравшиеся почтили минутой молчания память о тех, кто сражался за наше будущее и возложили цветы к Монументу Славы поселка Хромцово.

Организаторы снова постарались проложить непростой маршрут для экипажей, которым предстояло преодолеть общую дистанцию, протяженностью в 40 км, включая «Топы», так называемые скоростные спецучастки длинною - 33, 7 км.

Судейскую бригаду возглавил руководитель спортивно-технического клуба «Сталкер» Владислав Людвов.

Первым в классификации «Стандарт абсолютный» финишировал экипаж из города Владимир (Мартынов/Кротов). Экипаж из Владимира (Кабаков/Марьюшкин) первым финишировал в «Стандарт МОНО» в абсолютном стандарте. Второе место в «Стандарт МОНО» и третье в абсолютном стандарте - завоевал костромской экипаж (Матвеев/Вакуров). Третье место в «Стандарт МОНО» занял владимирский экипаж ((Мишанин/Алексеев). В классификации «Свободный МОНО» первое место завоевал экипаж из г. Москва (Николаев/Гришин), вторым финишировал экипаж из Подольска (Суриков/Годовиков), третье место у экипажа из Москвы (Марков/Бучарский). В итоговой классификации «Абсолютный» первое место завоевал экипаж из Москвы (Евтюховы), на втором месте московский экипаж (Мукимханов/Романов) и третье место завоевал экипаж из Тулы (Тугов/Комарова). В зачете «КлассиК ЛИГА» первое место у московского экипажа (Сулькин/Мареев), второе место у ивановского экипажа (Раздобреев/Ковалев), третье место заняли из Ростова Великого (Дьяченко/Крастиныш).

В общем зачете лидером гонки стала сборная команда «ЦентрВекторКострома» (Кострома-Москва), второе место завоевала команда «Сталкер RT» (Москва-Иваново) и третье место у команды «Тула Ралли Тим» (Тула-Щекино).

Зрители, собравшиеся поболеть за участников соревнований, отметили, что каждый экипаж является уникальным, машины обладают яркой индивидуальностью.

По мнению зрителей, данный вид спорта является очень интересным, захватывающим и необычным. Он стремительно набирает обороты, и пользуется популярностью среди жителей нашего района.

Жители Фурмановского муниципального района стали постоянными зрителями и болельщиками соревнований, они с нетерпением ждут следующего этапа ралли «Текстильный край»!

С победой, чемпионки! - Газета Родниковский Рабочий   18 и 19 марта в Иванове прошли областные финальные соревнования по волейболу в рамках Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций ШСК Ивановской области.
Газета Родниковский Рабочий
Кинешемские педагоги сдавали нормы ГТО - Kineshemec.Ru Соревнования прошли на базе ФОК «Волга». На базе ФОК «Волга» и школы №8 состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников учреждений образования города.