6-ой этап серии турниров «Дворовый мяч»

6-ой  этап  серии   турниров  «Дворовый  мяч»

13 июля 2018 года на запасном поле Городского стадиона прошел 6-ой этап традиционного еженедельного летнего турнира по мини - футболу среди детских дворовых команд и воспитанников лагерей дневного пребывания детей образовательных учреждений - «Дворовая лига». В этот день в турнире были заявлены 11 дворовых команд. Шесть команд вошли в младшую возрастную группу: «Спартак» (ЦДТ), «Ювентус» ( м. Лопатино), «Торпедо» (д. Иванково), «Зенит» ( Нижний Двор), «Барселона» (п-н пос. Мичурина) и «Звезда» ( ул. Возрождения) и пять команд в старшую группу: «Бубенчики» (микрорайон м. Кучиха), «Мичуринец» (3 пос. Мичурина) ,«Шахтёры» (микрорайон пос. Мичурина), «ГЛХВ» ( 4 пос. Мичурина) .
Открыли турнир команды младшей возрастной группы: «Зенит» и «Барселона». В основное время командам не удалось реализовать все свои шансы на забитый мяч. Однако, в серии пенальти команда «Барселона» вырвала победу со счётом 2 – 1.

Далее состоялся матч между командами «Ювентус» и «Звезда», который закончился со счётом 1 – 0 в пользу «Ювентуса», благодаря бомбардиру – Литкину Антону.

Матч «Торпедо» против «Барселона» закончился полным разгромом «Барселоны» со счётом 5 – 0.

В матче отличились игроки «Торпедо»: Александр Ковалов (2 забитых мяча), Никита Баделин, Алексей Орлов, Николай Иванов. Таким образом, команда «Торпедо» вышла в финал. Второй полуфинал состоялся между командами «Ювентус» и «Спартак», где «Ювентус» уступил «Спартаку» со счетом 0 – 4. Счёт матче открыл Дмитрий Семёнов. За ним последовали мячи от Александра Коткова и два мяча от Евгения Гусева. И наконец, в финале столкнулись «Торпедо» и «Спартак». Первый тайм закончился со счётом 0 – 0, однако во втором тайме команде «Торпедо» удалось вырвать победу и завершить матч со счетом 2:0. Авторами голов стали: Коновалов Александр и Иванов Никита.

Игры турнирной сетки в старшей возрастной категории открылись матчем между командами «Шахтёры» и «Бубенчики». В первом тайме командам не удалось забить ни одного мяча. Второй тайм отметился двумя голами от Никиты Попова и Данилы Кукушкина из команды «Бубенчики». Общий счёт матча установился на отметке 0-2 в пользу команды «Бубенчики». Следующий матч состоялся между командами «ГЛХВ» и «Закат». Первый мяч в ворота был отправлен Артёмом Гладышевым из команды «ГЛХВ», но после ошибки одного из игроков данной команды был зафиксирован автогол и счёт сравнялся 1– 1. Однако, игроков команды «ГЛХВ» это не смутило, и они забили еще пару мячей в ворота соперников, завершив матч со счетом 3:1, и тем самым обеспечили выход в финал.

Чтобы определить второго финалиста на поле вышли команды «Бубенчики» и «Мичуринец». После прострела углового во втором тайме счёт открыл Разумов Егор («Бубенчики»). Затем «Бубенчики» забили еще один мяч, автором которого стал Данила Кукушкин. Под конец матча Александру Соколову («Мичуринец») удалось забить один мяч в ворота соперника. Матч заканчился победой «Бубенчиков» со счётом 2 – 1. В финале встретились команды «ГЛХВ» и «Бубенчики». В основное время командам удалось забить по одному мячу. В серии послематчевых пенальти победу праздновала команда «Бубенчики», одержавшая победу со счётом 2 - 4. Команда «Бубенчики» заслуженно стала победителем шестого этапа серии турниров «Дворовый мяч» сезона 2018 года.

Лучшим голеадором в старшей возрастной категории признан - Даниил Кукушкин, в номинации «Лучший вратарь» признан Андрей Рябов.

МКУ «Отдел спорта»

Множество наград завоевали юные спортсмены - Наше Слово Спортсмены из Ивановского района и Кохмы вернулись с Кубка мира с россыпью наград Множество наград завоевали юные спортсмены Несколько дней назад в Иванове состоялось самое масштабное спортивное событие этого года.
Наше Слово
Спортивные  новости - Газета Авангард Баскетбольный турнир 16 марта в спортивном комплексе «Юбилейный» состоялся турнир Заволжской спортивной школы по баскетболу среди смешанных команд юношей и девушек «Серебряная корзина».
Газета Авангард
Состоялось Первенство по волейболу памяти майора внутренней службы М.А. Бетилгиреева - Городской округ Вичуга 28 марта в с по рткомплексе «Ногинец» состоялось открытое Первенство  по   волейболу  памяти Муцы Бетилгиреева – майора внутренней службы, заместителя начальника вичугской  по жарной части,