ШАХМАТНОГО ФЕСТИВАЛЯ «CHESS STAR FURMANOV»

29 ноября в рамках I ШАХМАТНОГО ФЕСТИВАЛЯ «CHESS STAR FURMANOV» на базе МАУ ДО ЦДТ прошло открытое первенство Шахматной школьной лиги Фурмановского района «Мемориал Е.В. Афанасьева». Шахматный педагог и тренер Афанасьев Евгений Васильевич был сильным кандидатом в мастера спорта по шахматам, руководил работой шахматных кружков при Доме пионеров и детском секторе при клубе фабрики №1, более 20 лет возглавлял шахматный клуб города во Дворце текстильщиков. За время своей тренерской работы он воспитал одного мастера спорта, 5 кандидатов в мастера спорта и десятки шахматистов массовых разрядов. Под его руководством юные шахматисты неоднократно становились победителями и призерами областных и межрегиональных соревнований.

В первенстве принимали участие 6 команд: две команды школы № 10, школы №1, школы №7, команда Ивановского областного центра психолого-медико-социального сопровождения и команда Центра детского творчества, в состав которой входили воспитанники школ: № 1, 3, 7, 10.

В результате трехчасовой борьбы, набрав 9 очков, победителем в командном первенстве стала команда школы №10 в состав, которой входили: Осипов Денис, Лекомцев Александр, Фролов Алексей, Крупина Мария. Набрав 6 очков, второе место завоевала команда Центра детского творчества в составе: Веселова Николая, Староверова Михаила, Морковина Кирилла, Соболевой Антонины. С результатом 5 очков, третье место поделили две команды школы №1 в составе: Киселёва Вячеслава, Лобова Вячеслава, Денисевича Влада, Разиной Олеси и школы №7 в составе: Шепелёва Дмитрия, Осипова Алексея, Сибилева Ивана, Сибилева Александра.

В личном зачете места распределились следующим образом:

1 доска - 1 место завоевал Киселёв Вячеслав, 2 место у Шепелёва Дмитрия, 3 место занял Осипов Денис.

2 доска – 1 место завоевал Староверов Михаил, 2 место у Лекомцева Александра, 3 место занял Лобов Вячеслав.

3 доска – 1 место завоевал Морковин Кирилл, 2 место занял Фролов Алексей, 3 место у Сибилева Ивана.

4 доска – 1 место поделили Крупина Мария и Крупина Дарья, 3 место поделили Соболева Антонина, Сибилева Александра, Разина Олеся.

Все победители награждены грамотами отдела спорта администрации Фурмановского муниципального района, а команда победительница кубком.

С победой, чемпионки! - Газета Родниковский Рабочий   18 и 19 марта в Иванове прошли областные финальные соревнования по волейболу в рамках Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций ШСК Ивановской области.
Газета Родниковский Рабочий
Кинешемские педагоги сдавали нормы ГТО - Kineshemec.Ru Соревнования прошли на базе ФОК «Волга». На базе ФОК «Волга» и школы №8 состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников учреждений образования города.